инфекционист

19:02 06-01-2020 / Елена / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! В начале февраля 2019 года сдавала кровь из вены. При взятии крови были многочисленные нарушения: не промыта кожа, как вскрывался шприц с иглой не видела, медсестра положила передо мной на подносе уже готовый шприц, но без колпачка, перчатки надела только перед самим забором крови. Я переживаю, что игла и шприц были нестерильны. Через четыре месяца (в июне 2019) сдала кровь на вич в поликлинике, ответ отрицательный. Через 9 месяцев (в ноябре 2019) сдавала клинический и биохимический анализы крови. Все в норме.Нужно ли мне еще раз сдать на вич или я могу успокоиться? Спасибо!

Ответы

# 23:19 06-01-2020 Елена, обратиться
Здравствуйте! В начале февраля 2019 года сдавала кровь из вены. При взятии крови были многочисленные нарушения: не промыта кожа, как вскрывался шприц с иглой не видела, медсестра положила передо мной на подносе уже готовый шприц, но без колпачка, перчатки надела только перед самим забором крови. Я переживаю, что игла и шприц были нестерильны. Через четыре месяца (в июне 2019) сдала кровь на вич в поликлинике, ответ отрицательный. Через 9 месяцев (в ноябре 2019) сдавала клинический и биохимический анализы крови. Все в норме.Нужно ли мне еще раз сдать на вич или я могу успокоиться? Спасибо!
# 09:21 09-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Можно больше не беспокоится