инфекционист

02:14 10-01-2020 / М.V., обратиться

Здравствуйте
Мне 32. Поставили в анализах Anti HBs 107 при норме 10 - положителен, до 10 - отрицателен
прививка была в детстве и я была вся желтая
был еще ранее диагностирован синдром Жильбера
повышен AST - 775.18 при норме до 200
к врачу попаду только в понедельник и очень волнуюсь
чтото раньше тоже находили повышенный Anti HBs но сваливали на прививку - а сейчас AST повышен и я волнуюсь - что может быть? Я болею Гепатитом Б?:

Ответы

# 02:15 10-01-2020 Аноним, обратиться
Желтушности нет, вообще искали у меня анемию но кажется ее нет - из жалоб - год уже какой то непонятный фарингит перешедший в хронический и горло болит постоянно справа - вот ищем причину и вирус
# 15:03 10-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Это показатель иммунитета после прививки или перенесенного гепатита В, нужно так же сдать ИФА на антитела суммарные к Hbcorag. Что-то очень большие нормы АСТ, всё ли правильно указали?
# 01:39 11-01-2020 Аноним, обратиться
Уважаемый Павел Андреевич. Не перепутала.
Живы заграницей - врачи видят этот показатель и ничего не делают.
У меня на данный момент год воспалено горло - перешло в постоянный фарингит и боль в глотке на клапане, с этой же стороны груздь воспалились кисты.
Причина неясна - я переживаю что в плохой период своей жизни решилась на пластическую операцию - нос и грудь - липотрансфер.
Может занесли что-то?
Врачи год меня гоняют с неправильными предположениями и странными лечениями.
Единственное что мне помогло снять очень серьезную боль и отёк в клапане и горле - антибиотик против зеликобактерии. Но все равно боль осталась. Как и граб. С проблемой.
Мне просто сказали сегодня на осмотре что это стрептококк и что надо снова к Лору. Так и бегаю год уже.
Живу зарубежом. Мне тут все платно.
Подскажите какие анализы сдать самой? Куда идти? А то там упереться можно.
# 01:40 11-01-2020 Аноним, обратиться
Простите за опечатки. Пишу с телефона. Спасибо заранее за Ваш ответ.
# 10:19 11-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
АСТ это аланинаминотрансферраза, норма её в среднем до 40, а есть асло, это как раз связано с горлом и норма до 200. С этим к Лору
# 13:12 11-01-2020 Аноним, обратиться
Спасибо большое. Да Оказались это у нас Антистрептолизиновый титр называется. Вы верно все подсказали. Я перепутала его с печенью из-за названия AST Побегу снова к Лору. Очень не хочу болеть
# 15:32 13-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!