инфекционист

17:38 10-01-2020 / Игорь / Балашиха, обратиться

Здравствуйте! Хотим сделать прививку от ветрянки девочке 12 лет (не болела). Может ли ребенок после прививки быть в какой-либо мере заразен для непривитого (медотвод от прививок) и неболевшего 5-летнего брата?
Прокомментируйте, пожалуйста, как долго действует иммунитет после прививки и как обычно переносится эта прививка?

Ответы

# 10:17 11-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Привитые не заразны,прививка действует долго, но во взрослом возрасте возможно потребуется ревакцинацию