инфекционист

18:47 13-01-2020 / Лика / Московская область, обратиться

Здравствуйте, пцр в крови из Вены у ребёнка обнаружен стрептококком пневмонии. Эта зараза бывает в крови или нет. Врачи педиатры в поликлинике говорят обычный вирус, часто заражает кровь, а гематолог К.м.н. в Москве сказала что в крови его не бывает и поставила сепсис был при госпитализации, увезли в состоянии средней Тяжести( (цианичность кожи, потеря слуха, сильная головная боль, головокружение и потеря сознания временная, нарушение речи. Прокололи цифтриаксон. То есть наши врачи в поликлинике не хотят признавать тяжесть состояния ребёнка и пишут обычный орви средней тяжести.

Ответы

# 11:03 14-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! При ослаблении иммунитета может вызвать сепсис.
# 22:09 15-01-2020 Лика, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Хотелось бы получить у вас консультацию.
# 13:57 18-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Консультации осуществляются очно, тут можно задать короткие вопросы.