инфекционист

01:33 17-01-2020 / Дарья / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто надо делать анализ ПЦР на гепатит С - один раз в год или полгода? Благодарю.

Ответы

# 13:54 18-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Смотря с какой целью.
# 16:44 18-01-2020 Дарья, обратиться
Здравствуйте! Родственнице был поставлен диагноз - носитель антител гепатита С (нашли антитела, ПЦР качественная - отрицательна). На одном из форумов прочитала, что если в течение 5 лет сдавать анализ ПЦР на гепатит С и он будет отрицателен, то можно говорить о выздоровлении и диагноз снимут. Скажите, как часто надо делать анализ ПЦР - один раз в год или полгода?
# 15:45 20-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Раз в 6 мес до 2 лет, после можно сняться с учёта. На форуме неверная информация.