инфекционист

16:33 21-01-2020 / Ульяна / Киров, обратиться

Добрый день! После установки зубного импланта в организм попала инфекция. На данный момент кровь с такими показателями: лейкоциты-13,96 соя-20, СБР- 15, эозинофилы -1, сегментоядерные -77. Сейчас беспокоит сильный жар с правой стороны лопатки, распирание в правом боку, температура 37,3-37,5. Ужи органов брюшной полости - уплотнение стенок внутрипеченочных протоков, стенок желочного пузыря. Зондирование - застой желочи выраженный. Бакпосев желочи чистый. Язык обложен желтым налетом. Анализ на лямблии и прочих простейших отрицательный. Подскажите, возможно ли это бактериальный холангит и как найти возбудителя? Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:18 23-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно. Нужно сделать посев жёлчи на флору, посев кала и крови.