инфекционист

16:50 28-01-2020 / Евгения / Ростовская обл., обратиться

Здравствуйте!
Я находилась в инфекционном стационаре с токсическим гепатитом. Вместе со мной лежали две девочки : одна с гепатитом С, другая с гепатитом В.
Мы все втроем пользовались одним туалетом ( сасадились на крышку унитаза), одним умывальником, одной ванной, брались руками за краны, дверные ручки, ели за одним столом (из своей посуды) , пользовались моб.телефонами и т.д.
У одной девочки кровили десны при чистке зубов. И я однажды уронила свою чашку в раковину.
Один раз я увидела пятнышко крови на крышке унитаза, вытерла муравьиным спиртом (спиртосодержащий раствор с маленьким содержанием спирта) и села на унитаз.
Я пролежала с ними 10 дней.
Но теперь мне не дает покоя мысль: насколько было опасно такое соседство и не могла ли я заразиться от них гепатитами В и С?

Ответы

# 18:51 29-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска заражения быть не должно
# 00:05 30-01-2020 Евгения, обратиться
Спасибо!
Но Вы сказали, что риска быть не должно. Это означает, что всё-таки какой-то процент есть?
# 14:23 01-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Теоретически что-то можно допустить, если у вас был прямой контакт с кровью и она попала в организм, но это маловероятно.
# 16:32 01-02-2020 Аноним, обратиться
Кровь должна попасть в кровь? (У меня были проколы от в/м в/в инъекций).
Или зараженная кровь может попасть в желудок и принести заражение?
# 12:36 04-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
на слизистые, раны
# 12:36 04-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
на слизистые, раны