инфекционист

11:49 29-01-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была такая ситуация - оральный секс с ВИЧ+ партнёром минут 5-10 без презерватива. Эякуляции в рот не было, ее вообще не было ,ни без презерватива, ни в презервативе, ни как. Утром во рту , на губе увидела какую то царапину, еле еле заметную, но при сильном надавливании на нее , на салфетке была кровь. При этих условиях я могла заболеть ВИЧ? ВН у партнёра была 250 полгода назад. Еще раз повторю, минет был 5-10 минут, без эякуляции. Потом поополоскала рот обычной водой.

Ответы

# 18:50 29-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Опасности заражения быть не должно
# 20:48 29-01-2020 Аноним, обратиться
Доктор, скажите, на чем основывается ваше заключение по моей ситуации? Ещё раз повторю, извините, был оральный секс с ВИЧ + партнёром, на губе с внутренней стороны (слизистой) была ранка, я ее отчётливо видела, как царапинка. Скорее всего она появилась до этого контакта мои во время него. Так вот, эякуляции у партнёра не было вообще в этот раз, но был контакт (возможно ) с предэякулянтом. Вот это и вызывает мои опасения - ранка + предэякулянт. Хотя перед этим я вытерла ПЧ влажной салфеткой, но эта жидкость могла появиться уже во время процесса. ВН партнёра полгода назад была 250 копий. Вы уверены, что риска не было? Объясните, почему вы так думаете? Очень переживаю((((
# 20:51 29-01-2020 Аноним, обратиться
Риск заражения от поедэякулянта при наличии маленькой ранки, трещинки, царапинки, уже не знаю, как ее обозвать, но я ее отчётливо видела и там была свежая кровь(((( предэякулянт в такой ситуации большой риск? Самой эякуляции не было 100%
# 14:25 01-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Ранее была низкая ВН, сейчас её возможно вообще нет (неясно лечится ли он), слюна обладает обеззараживающим действием, поэтому при оральных контактах как правило заражения не происходит.
# 19:59 01-02-2020 Аноним, обратиться
Нет он не лечится пока.
# 12:48 04-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
риск маловероятен. Через 6 недель сдайте ИФА для полного успокоения.