инфекционист

12:02 08-04-2020 / Елена / Красногорск, обратиться

Павел Андреевич, здравствуйте! Хочу получить именно Вашу консультацию, так как считаю Вас высокопрофессиональным специалистом. У меня произошла такая ситуация: у нас рядом с домом есть площадка, на которой люди кормят голубей. Их там очень много. Так произошло, что я проходила мимо и стая голубей резко взлетела в мою сторону, подняв пыль с земли, на которой они сидели и где много птичьего помета. Скажите, пожалуйста, я могла чем-либо при этом заразиться от голубей? Ответьте, пожалуйста, поскорее. Я очень волнуюсь! И дай Вам Бог здоровья!

Ответы

# 11:49 09-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Небольшой риск по орнитозу, наблюдайте за самочувствием до 3 недель.
# 12:34 09-04-2020 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, спасибо большое! До конца апреля буду следить за самочувствием. Только на какие симптомы нужно обратить внимание? Насколько серьезно это заболевание? Не могу ли я потом заразить свою семью?
# 09:34 11-04-2020 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, здравствуйте. И ещё один вопрос: как не перепутать орнитоз с коронавирусом, если я все таки заболею? Очень боюсь, ответьте пожалуйста поскорее. И дай вам бог здоровья и долгих лет жизни.
# 16:03 13-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
температура, кашель, боли в груди, першение в горле. Никак не различите - если заболеете нужно обратиться к врачу.
# 21:25 13-04-2020 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, спасибо! А свою семью я заражу, если заболею орнитозом?
# 12:24 18-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятнее всего нет.
# 21:27 18-04-2020 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья. Надеюсь, что не заболею орнитозом. Так как боюсь одновременно заболеть орнитозом и коронавирусом.
# 13:01 20-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!