инфекционист

13:10 27-07-2020 / Елена / красногорск, обратиться

Павел Андреевич, здравствуйте! Давно вы не были на сайте. Очень надеюсь, что Вы в добром здравии! Снова хочу обратиться именно к Вам. Прошу Вас ответить на следующий вопрос: После долгого лечения аллергического конъюнктивита глазными каплями с дексаметазоном: «максидекс» - 3 курса по 2 недели по 2 капли 3 раза в день с перерывами в 3-4 дня между курсами, затем разбавленным дексаметазоном : одна ампула 1 мл в 15 мл. натуральной слезы по 2 капли 2 раза в день -10 дней, затем по 2 капли 1 раз в день – 1 месяц. Мог ли пострадать мой иммунитет и присоединиться в глазах какая-либо инфекция: вирусная, бактериальная, грибковая? Очень волнуюсь! Дополнительно могу сказать, что данная терапия заняла почти 4 месяца. Во втором курсе максидекса был добавлен нормакс по 2 капли 3 раза в день – 7 дней. В курсе разбавленного дексаметазона капали 10 дней окомистин по 2 капли 3 раза в день. Прошу поскорее ответить на мой вопрос! Буду очень благодарна и признательна!!!

Ответы

# 13:25 27-07-2020 Аноним, обратиться
ВИЧ КИТАЙСКИЙ, АНАЛИЗЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, ПЕРЕДАЕТСЯ ВСЕМИ ПУТЯМИ. VMED. CLUB