banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

00:42 30-11-2020 / Аноним, обратиться

В Китае зафиксирована передающаяся воздушно-капельным путем странная болезнь, которую в ряде изданий уже назвали «новым СПИДом». Однако что это такое, пока не очень понятно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:43 28-12-2020 Жизнь, обратиться
Новый ВИЧ из Китая вызывает СПИД?
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ.
# 08:33 07-12-2020 Жизнь, обратиться
Вирусолог о китайском коронавирусе: «Это лишь учения. Нас ждет новый ВИЧ, который будет передаваться по воздуху»
@Komsomol'skaja Pravda Jakutija26.02.2020
Новосибирский вирусолог, который боролся против лихорадки Эбола в «Векторе», прогнозирует смертоносную эпидемию

Вирусолог Александр Чепурнов предсказывает, что человечество может столкнутся с еще более опасной заразой, чем коронавирус.
# 22:11 12-12-2020 Аноним, обратиться
Независимо от причины, все больше людей сообщают, что они заболели загадочной болезнью, похожей на СПИД, но не получили эффективного лечения.

Человек, пожелавший остаться неизвестным, рассказал: «В нашей группе в Интернете многие из тех, у кого проявились такие симптомы, уже умерли. Новые люди продолжают вступать в нашу группу. Мы совершенно уверены, что это не психологические проблемы, а вирусная инфекция. Но больше мы ничего не знаем об этой болезни. Я догадываюсь, что миллионы людей в Китае болеют этой болезнью».

Эту болезнь называют «отрицательным ВИЧ», так как проявляются симптомы, похожие на симптомы СПИДа, но анализы не показывают положительную реакцию.

Некоторые больные говорят, что это очень заразно и может легко распространиться половым путем, через поцелуи, через пользование одной посудой и через соприкосновение с потными руками других людей. Они сказали, что после заражения их иммунная система стала сдавать.

На сегодняшний день известно 5 типичных симптомов, которые не наблюдаются у тех, у кого была положительная реакция на ВИЧ: белый налет на языке, неэластичная кожа, острая боль в суставах, мышечные судороги и ощущение движения под кожей.

На ранней стадии болезни наблюдается небольшая температура и кашель, сопровождающиеся другими видами симптомов. По сообщению с форумов, многие такие больные умерли в течение 2-5 лет после появления первых симптомов.

Они говорят, что с начала появления этой болезни в Китае в 2000 году, не было зафиксировано ни одного случая выздоровления.

Болезнь легко может распространиться на всю семью, увеличивая опасения тех, кто уже заболел. В основном, эти симптомы наблюдаются у молодых людей и людей среднего возраста, но также и у их детей. Один ребенок был заражен еще в утробе матери.

Типичным ранним симптомом является распухание лимфатических узлов. Лимфатическая система является важной частью иммунной системы, и увеличение лимфоузлов может означать вирусную инфекцию.
# 14:28 20-12-2020 Олег, обратиться
сотни жителей Китая сообщили о симптомах, похожих на симптомы СПИДа, когда иммунная система выходит из строя, но анализы не подтверждают ВИЧ-инфекции. Наши корреспонденты обнаружили множество форумов в Интернете, с числом от десятков до сотен участников, которые сообщили, что страдают от тех же симптомов.

Многие сказали, что симптомы у них появились после полового акта.
# 14:58 21-12-2020 Катя, обратиться
Тэсты на вич появились только в 1986 в России а до этого времени были люди которые умирали от имунодифецита только как он у них появился никто не знал. Это потом уже дали название этой новой болезни,а появилась она намного раньше. Так и сейчас вот что то появилось но никто не знает что это. У меня лично сд 4 за два месяца упали на 300 клеток. Но больше всего упали т цитотоксические клетки их всего 186 осталось. Ещё эозинофилы понижаются. ПОстоянная слабость,хруст в суставах и судороги какие-то. У детей сопли и кашель практически постоянно и не проходит от лекарств и куча восполительных процессов в организме. Так же Хруст суставов. Плаксивость. Судороги.ночные поты. Сильное похудение.выпадение волос. И никто никто уже нам не поможет.причём это что то передается даже если тесно общаться!скорее всего через слюну. Так как с моей кровью дети не контактировали. У старшей отрубевидный лишай появился.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru