инфекционист

10:40 18-12-2002 / Наталья, обратиться

У меня 14 неделя беременности, ИФА показал у меня в крови антитела к герпесной и цитамегаловирусной инфекциям, мне также поставили латентную форму хронического таксоплазмоза. От таксоплазмоза мне назначили делагил (по 0, 25 х 7 дней), курс ДНКас, курс тинростима (10 дней), рыбий жир, курс селена, фолиевую кислоту (0, 003 х 3 раза в день х 10 дней). Я не смогла пропить все курсы до конца. Пропила тинростим полностью, ДНКас частично, делагил - 5 таблеток, фолиевую кислоту в меньших дозах, селен принимаю сейчас. Скажите пожалуйста, чем это грозит моей лялечке? Пить все это у меня уже нет сил, просто печень начинает болеть.

Ответы

# 16:56 18-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Крайне важно какие именно антитела у вас обнаружили (IgG, IgM). Лучше воздержаться от приема делагила во время беременности. Токсоплазмоз в латентном течении как правило не вызывает патологии у плода. Остальные препараты никакого вреда малышу не нанесут
# 02:50 19-12-2002 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор, у меня нашли антитела хронической формы (по словам врача), были это антителя IgG или IgM я не знаю, но в анализе все показатели находились в одной колонке, там же где и латентная форма токсоплазмоза.
Однако во время беременности у меня 2 раза выступал на губах герпес. Скажите, а как герпес может сказаться на малыше?