инфекционист

15:55 31-05-2021 / Олег / Москва, обратиться

Добрый день.
Укусил клещ (Раменский р-н, д.Устиновка) 28мая . Сделал анализ в INVITRO.. Вирус клещевого энцифалита (кач) ДНК не обнаружен. Burrelia burgdorferi s.1 (кач) ДНК обнаружен.
На месте укуса сначала было небольшое покраснение, теперь не наблюдается.
Что необходимо предпринять?
Спасибо..

Ответы

# 15:51 12-07-2021 Аноним, обратиться
Найти специалиста и начать лечение. Чем раньше, тем лучше. После лечения сдать анализ и потом еще через год.