инфекционист

20:46 14-09-2021 / Виктория… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Через какое время после болезни коронавирусом можно ставить прививки от гриппа и пневмококка? Болела в июле , сейчас чувствую себя нормально. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:07 03-04-2024 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! 22.03.2024г. поставила 3-ю прививку от клещевого энцефалита Клещ Э-вак. Сегодня мне назначили приём лекарств для лечения болезни Крона.Это буденофальк(глюкокортикостероид) и азатеоприн (иммунодепрессивное средство). Можно ли их принимать
с сегодняшнего дня или нужно выдержать какой-то срок от дня прививки, чтобы сформировался иммунитет против энцефалита?
Спасибо за ответ.