инфекционист

23:02 10-10-2021 / Аноним, обратиться

Новая угроза. Ученые рассказали о неизвестной ранее разновидности ВИЧ
2 декабря 2019
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости, Альфия Еникеева. В ноябре исследователи сообщили, что впервые за двадцать лет обнаружен новый подтип вируса иммунодефицита человека. Пока его выявили только у трех пациентов, но зараженных может быть намного больше — до нескольких сотен человек. Насколько опасен новый вирус и справятся ли с ним имеющиеся сегодня лекарства — в материале РИА Новости.

Ответы

# 23:04 10-10-2021 Аноним, обратиться
сотни жителей Китая сообщили о симптомах, похожих на симптомы СПИДа, когда иммунная система выходит из строя, но анализы не подтверждают ВИЧ-инфекции. Наши корреспонденты обнаружили множество форумов в Интернете, с числом от десятков до сотен участников, которые сообщили, что страдают от тех же симптомов.

Многие сказали, что симптомы у них появились после полового акта.
# 22:03 14-10-2021 Аноним, обратиться
Новый вирус, вызывающий СПИД, обнаружен в Китае
ВИЧ СПИД - ВЕЛИЧАЙШАЯ МИСТИФИКАЦИЯ XX ВЕКА
11 СООБЩЕНИЙ
Дмитрий Скирта
ПЕКИН, 12 янв 2010 — РИА Новости

Китайские ученые выявили и исследуют новый, до сих пор не известный науке вирус, который провоцирует СПИД, пишет во вторник новостная служба «Чжунго ван».

В настоящее время считается, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) провоцируется вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако китайские медики утверждают, что СПИД вызывает еще один вирус, пока неисследованный.

«Тысячи пациентов с диагнозом “СПИД” показывают негативную реакцию на ВИЧ», — сообщил один из докторов.

Медики отмечают, что возможная мутация ВИЧ отличается большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах.

Исследования нового вируса стартовали в понедельник. О том, когда будут объявлены их результаты, не сообщается.