инфекционист

12:42 21-10-2021 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте. 16 августа меня укусил и оцарапал домашний привитый в начале лета кот. Все лето он был на даче и ловил и наверное ел кротов. Потом его привезли домой где он 2 недели оставался с моей женой без меня. Потом жена уехала и я остался с ним наедине. В первый же день когда я протянул к нему руки чтобы переложить со стола он меня укусил и оцарапал за руку. На след день когда я пришел онг спокойно дал себя погладить. Но еще через день опять оцарапал меня. Раньше он агрессивности не проявлял ко мне. Еще он не пил воды, но ел. Я вызвал ветеринара и тот усыпил его. 20 августа я начал вакцинацию кокав и глобулином. Сделал только 4 прививки и потом прекратил (сложились обстоятельства так). 10 октября я стап заново вакцинироваться. и через 3 дня у меня будет 4 укол. Я очень переживаю. Скажите, насколько сильна вероятность, что я заболел бешенством? Мне можно успокоиться или рано еще? В любом случае я пройду теперь полный курс.

Ответы

# 23:34 21-10-2021 Аноним, обратиться
"Я вызвал ветеринара и тот усыпил его." - зачем?
"Скажите, насколько сильна вероятность, что я заболел бешенством?" - если кот был бы жив, то ответ можно было получить за один час.
# 09:59 22-10-2021 Аноним, обратиться
Усыпил, как он сказал, потому что кот проявляющий агрессию к хозяину сошел с ума. И в дальнейшем это может только усугубляться.
# 10:04 22-10-2021 Аноним, обратиться
если кот был бы жив, то ответ можно было получить за один час.- тогда я бы не писал сюда