инфекционист

20:00 02-02-2022 / Dasha_90_02 / Сургут, обратиться

Добрый день . Подскажите , у ребенка 3,6 года летом впервые появились жалобы такие как отёк носа , зуд левого глаза , через 2 недели сухой кашель. По ОАК эзонофилы и базофилы повышены . Алергия не подтвердилась . Кровь методом ИФА по крови был обнаружен описторхоз 0,92. Анализ на щелочную фосфотазу показал завышенный результат 802 . После многочисленных обследованний нашли яйца аскарид в калле . Назначили лечение гельминдазол 6 таблеток на три дня . На фоне лечения глаз перестал чесаться, кашель начал утихать . Симптомы снова начали повторяться так же был назначен через месяц вермокс и еще через месяц немазол . На данный момент периодически чешет глаз и подкашливает . По анализам в калле яйца больше не находили . Эзонофилы 8 и базофилы0.80. Сдали кровь методом ИФА результат 1,49 на описторхоз . К аскаридам антитела почему то не выявлены . Может ли у ребенка в таком возрасте быть опесторхоз ? Речную рыбу не ела

Ответы

# 01:27 26-02-2022 Аноним, обратиться
Новый вирус иммунодефицита человека образовался в России в результате смешения ранее доминировавшего на территории страны штамма и нового агента, занесенного из Средней Азии.

Об этом в ходе заседания президиума Российской академии наук сообщил завлабораторией иммунохимии Института вирусологии имени Ивановского Эдуард Карамов, передает ТАСС.

По словам Карамова, вирус AG, которым уже заразилось «огромное количество людей», пришел в страну вместе с мигрантами из Средней Азии. При этом он смешался с наиболее распространенным в России штаммом A1 и таким образом появился новый вирус A63.