инфекционист

00:23 14-06-2022 / Вадим, обратиться

1. В юные годы по незнанию пользовался бритвой мамы, и один раз случайно взял ее зубную щётку, есть ли риск таким образом заразиться ВИЧ или гепатитами?
2. Не давно случайно укололся шилом, было чуть-чуть крови, промыл проточной водой, т.к. не было никаких антисептиков, какова вероятность заразиться чем нибудь
таким страшным?

Ответы

# 10:03 14-06-2022 Аноним, обратиться
Шилом заразиться невозможно, если у вас есть прививка от гепатита Б, гепатитС и ВИЧ так не передаются.
Если никогда не сдавали анализы (с юнных лет)
Сдайте сейчас на гепатит с, б и вич