banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

07:59 22-06-2022 / Аноним, обратиться

ВИЧ мутирует чрезвычайно быстро. Намного быстрее, чем вирус гриппа. Например, за 5-6 лет у одного человека с ВИЧ разнообразие вируса становится сопоставимым с разнообразием вируса гриппа среди всего человечества в мире», - говорит Джон Хэкет.

Такая скорость мутации происходит по нескольким причинам. Во-первых, когда ВИЧ копирует себя, появляются «ошибки» или мутации в его генетической последовательности, что увеличивает его разнообразие.

Во-вторых, ВИЧ реплицируется (размножается) необыкновенно быстро: в больном, который не получает лечение, образуется до десяти миллиардов вирусных частиц в день.

В-третьих, вирус обладает способностью к рекомбинации: например, если человек инфицирован разными суб-типами ВИЧ, они рекомбинируют между собой в организме человека, что и приводит к образованию нового варианта вируса.

«Важно не пропустить новые формы»
Когда медикам и ученым стало понятно, что разнообразие ВИЧ столь велико, появилась необходимость в создании диагностических систем, которые могли бы не только определять все типы, группы и подтипы, известные на данный момент, но и выявлять новые. Ведь иначе можно получить ложноотрицательный результат, пропустив в образце варианты вируса, которых диагностическая система просто не знает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru