инфекционист

18:21 23-09-2022 / ele1258 / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
Через 10 дней после не защищенного контакта с ВИЧ инфицированныим ,появилась общая слабость, головные боли, боль в правом паху, в горле как будто комок, температура в норме. Прочитала, что это явные признаки ВИЧ
Симптомы сохраняются третий день.
Возможно ли судить о заражении ВИЧ? Через сколько сдать анализ чтоб получить точный результат? Места себе не нахожу, все мысли об этом

Ответы

# 19:41 23-09-2022 Аноним, обратиться
Доброго времени суток, ПЦР РНК от 14 дней, ИФА от 4 недель с очень большой вероятностью не пропустит, после 6 недель исключает на 99.999%. При желании можете сдать без паспорта, то есть анонимно, даже в СЦ. Кстати ифа можно сдать даже сейчас что бы исключить вирус при контактах, до описанного вами случая. Здоровья вам !