инфекционист

19:26 12-10-2022 / Маша, обратиться

Кошка укусила месяц назад, но недавно видела ее живой. Симптомов никаких, видимых по крайней мере, у нее нет. Может, глупый вопрос, но могла ли она быть заразна бешенством? Слышала про атипичную форму, но нигде информации точной про нее нет. Укус был не сильным, не до крови, но в кисть.

Ответы

# 22:35 12-10-2022 Аноним, обратиться
Если не до крови, тогда не страшно, в теории её слюна должна попасть в вашу кровь что бы заразиться бешенством, если укус не до крови и она кожу не прокусила, значит и не могло передаться