инфекционист

14:28 03-01-2023 / Ольга / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Ребёнку поставили две прививки и медсестра вскрыла шприцы и ампулы без моего присутствия. Есть ли вероятность заражения? Нужно сдать анализы на ВИЧ и гепатит?

Ответы

# 14:43 03-01-2023 Аноним, обратиться
Лучше сразу идите в полицию и пишите явку с повинной. И детей у вас теперь заберут в детдом. Халатность то какая, уму не постижимо!
# 15:01 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Вам смешно? А если у меня нет информации и я не знаю как мне действовать в этой ситуации, то нельзя человеку помочь?
# 15:28 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
в какой ситуации? Нету никакой ситуации. Если вам кажется что она есть, сходите к психиатру.
Если что - мой совет это вам реальная помощь.
# 15:30 03-01-2023 Аноним, обратиться
PS- а вы уверены, что вашего ребенка не заразят ВИЧ и гепатитами, когда будут брать кровь на анализ?
# 16:20 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Конечно не уверена и не хочу мучить ребенка, если это не нужно. Но и не понимаю, почему медсестра нарушила установленный порядок и не вскрыла всё в присутствии родителя?
# 16:24 03-01-2023 Аноним, обратиться
Потому что нет такого порядка.
Если будут операцию вашему сокровищу делать вы будете рядом стоять и хирургов контролировать?
Полоумные яжематери.
# 16:37 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Вы знаете, но чтобы оскорбить и обидеть другого человека, то тут много ума не надо, а вот чтобы успокоить или подсказать, то да - необходимо напрячься и приложить некие усилия.
# 17:21 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
подсказываю, чтобы вас успокоить нужен специалист - психотерапевт или психиатр.
Можете прямо здесь же в соведний раздел написать.
# 17:30 03-01-2023 Аноним, обратиться
Ольга,
Да кому нужен ваш ребенок заражать еще,у вас какие фантазии.Почитайте как что передается.
# 17:33 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
да я боюсь, что может быть случайно. Мне уже все сказали какая я дура и что нужно следить. И перчатки забывают надеть и лекарство могли не то взять. Вот я и испугалась очень сильно. Не могли ли взять использованный шприц или медсестра себя уколоть? В общем страхов теперь много.
# 22:06 03-01-2023 Аноним, обратиться
Если были в мед учреждении, страхи напрасны, медики своё дело знают мало того, они ещё по, тоянно проходят обучение, их контролируют и они несут ответственность, так как ответственность за заражение ВИЧ ом - уголовная. Другое дело, что вы не видели как готовился шприц, ну и что. Вы ведь не видите как обрабатываются всё инструменты в стоматологии, естественно, этого не делают при пациенте, потому что процесс долгий и трудоёмкий, одно только автоклааирочание инструментов около 2-х часов в несколько атмосфер и шкаф патом открывают через несколько часов, что бы он остыл и его не разорвали от перепада давления, но если врачи вам этого не показывают, это не значит, что этого не делают, на операции аналогично, медики знают своё дело, а от вас только требуется одно, - меньше совать нос куда вам не положено.
Вот я недавно ходила с дочерью сдавать кровь, девочка взрослая уже 14 лет, но по закону без представителя не положено до 15 лет.
Так вот я тоже не видела как открывали шприц и я стала спрашивать у медсестры.
А дочь меня успокоила, сказала что она видела, всё было одноразово и стерильно и распаковывалось при нас, но я не обратила внимание, а она уже достаточно взрослая и ответственная, я это знаю.
Так что вы элементарно не видели, но это не значит, что медики этого не делают.
# 22:12 03-01-2023 Аноним, обратиться
А когда аппендицит ей удаляли 5 лет уже прошло, так меня в операционную не пустили и не дали мне там всё обследовать на стерильность инструментов и вообще никого из родителей туда не пускают для контроля, потому что они в этом контроле ничего не понимают, а их присутствие там может только навредить
# 22:15 03-01-2023 Аноним, обратиться
Мамашка, успокойтесь уже, не гоните пургу, не идите на поводу у дурного возьмите себя в руки и мыслите одекватно
# 22:20 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо за Ваш ответ. Меня просто сильно напугали. Вообще у меня такое впервые, что медсестра всё приготовила без нас и меня это удивило. И, как я поняла, то по правилам она не должна была так делать, а только при мне, что меня напугало еда больше. Ведь очереди не было, никто не торопил и они итак всегда всё быстро делают. Вот почему я теперь должна нервничать? Как-то это некрасиво, в любом случае.
# 22:22 03-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
почему Вы себе позволяете такое обращение? Разве это плохо, что я переживаю за своего ребёнка? Кто, кроме меня это сделает?
Почему в частной клинике мне не показали, что и как кроят моему ребёнку? Не считаю, что вот это адекватно.
# 23:44 03-01-2023 Аноним, обратиться
Медсестра так сделала, потому что так быстрее и многие люди вообще на это не смотрят, потому что они обратились в медицинское учреждение, им этого достаточно. Поверьте, медсестре совсем не хочется заразить вас чем то, лишиться работы и сесть в тюрьму. Вам не показали, потому что они подумали, что вам это необязательно посмотреть.
Представьте что то случилось бы с вашим ребёнком вне медицинского учреждения, вам необходимо бы стало самой сделать инъекцию срочно, допустим.
Всё бывает: анафилактический шок например.
Вы бы бегали и искали ампулу с лекарством, искали бы запакованный фабричный стерильный шприц, вам бы пришлось весь процесс и ответственность взять на себя. А тут всё сделали медики и всё проконтролировали, о чем вообще беспокоится.
Мы для этого и идём к докторам.
Вы ведь делали УЗИ, посещали гениколога, стоматолога, переносили операции и не контролировали вме от и до?
# 00:04 04-01-2023 Аноним, обратиться
Вы увидели распакованный шприц, не пороасили медсестру достать новый, она посчитала, что вас всё устраевает, не каждому пациенту это надо.
Вами сейчас движитель просто материнский инстинкт самки, а не рациональное мышление, не давайте ненормальным страхам взять над вами верх, держите снюя в руках и нераспускпйтесьиз за незначительных ситуаций.
Вы поддались панике и не контролируете свой образ мысли, это конечно плохо
# 00:06 04-01-2023 Аноним, обратиться
Не сходите с ума на ровном месте, для этого нет повода
# 00:13 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
спасибо большое, что поговорили со мной. Конечно, мне кучу раз делали разные процедуры и я всегда доверительно отношусь к мед. персоналу. Меня сильно смутило, что я много раз ставила детям прививки в совершенно разных мед. центрах и здесь впервые «пошло не по плану». Это удивило меня. А потом я задала вопрос знакомым и мне сказали, что это недопустимо и нужно идти к главврачу, но смысла выяснять сейчас я не вижу, самое главное, чтобы не было риска заражения.
# 00:20 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
конечно, это некая стрессовая ситуация для меня и не сразу я сообразила, что нужно было отказаться так ставить укол. А вот после этого, как раз совершенно рационально, я стала соображать, что не знаю откуда взяли эти шприцы, были ли перчатки на медсестре и прочее. А Вы точно уверены, что всё было стерильно и для моих волнений нет никаких оснований?
# 08:14 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
у вас есть все основания для волнений!
Ребенка нужно срочно в инфекционное отеделение федерального уровня, желательно туда, где имеют дело с редкими инфекциями. В что же думаете, что ваше Дитя могли только ВИЧ и гепатитами заразить?! Не будте наивной!
А вам нужно срочно в психиатрический стационар на лоботомию. Не тяните!
# 10:23 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Как же Вам весело. Это всё потому, что Вы мужчина и, скорее всего, у Вас нет детей, а еще отсутствует сочувствие.
# 10:49 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Вероятно дельные советы Вы даете только на многочисленные истории типа «Я переспал с проституткой, после этого сдал анализ на ВИЧ уже тридцать три раза. Когда мой анализы будут 100% верны?». Вот тут Вы готовы раздавать дельные советы и проявлять эмпатию. Такие истории не вызывают смеха?
# 11:24 04-01-2023 Аноним, обратиться
Ольга, успокойтесь, всё у вас нормально, то что вакцинация пошла не по вашему плану, это и
не обязательно, важно то что медработник всё по плану сделал по своему плану медицинскому.
А с вашим мышлением можно додуматься до чего угодно, например то, что в шприце была не вакцина, а яд? Об этом не думали? Лекарство , может быть, сначала надо было отнести в лабораторию, почему вы это не проконтролировали?.
Ольга, не в падайте в психоз, вы мама и возможно ещё и жена, чувашей семье муж на здоровая женщина , с адекватными мыслями и здоровым психическим поведением.
# 13:58 04-01-2023 Аноним, обратиться
Незнаю откуда взяли шприцы??? Что это за ненормальный вопрос.
Да с помойки их взяли, что-ли? А если бы небыло перчаток на медсестре, даже в этом случа риска нет.
У вас видимо есть деньги, раз вы ходите по частным клиника , обязательный календарь прививок входит в ОМС и их можно сделать в детский поликлиннике по месту жительства бесплатно. Деньги у вас есть, а ума нет, раз такой бред несёте, надоело уже это читать(((. Глупым людям не нужны лишние деньги, они незнаю что с ними делать!!!
# 14:24 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Почему Вы судите других людей? Почему так просто взять и написать что-то даже не вникая? Может быть у меня другого варианта особо нет? Тк рядом нет поликлиники. И Вы не знаете, что все люди совершают ошибки? Я не знаю процесс утилизации шприцов. Вот и думаю, а могла ли медсестра случайно взять уже использованные шприцы или нет? А могла ли она себя случайно уколоть? Мне уже написали,кстати, что есть случаи, когда медсестры вводят вместо прививки просто физраствор, а ампулы продают. И после этого Вы утверждаете, что это у меня нет ума? Где справедливость? Я ни у кого ничего не украла и никого не поставила в неловкое положение, но вынуждена теперь переживать из-за чужой халатности, да еще и терпеть насмешки.
# 15:04 04-01-2023 Аноним, обратиться
Они стоят копейки эти вакцины, какой дурак будет их продавать, надо же до такого додуматься, у вас видимо и вправду больная фантазия
# 15:06 04-01-2023 Аноним, обратиться
Если не знаете правила утилизации шприцов, можно их изучить, они доступны в нэте, шприцы тоже никто не экономит и не продаёт, тоже цена копейки
# 15:10 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Про продажу придумала не я, а мне рассказали другие люди. И не знаю о каких копейках речь, если каждая вакцина стоит от 3 до 5 тыс в среднем. Да еще они сейчас часто пропадают и нет поставок. И речь идет не об экономии шприцов, а об элементарной ошибке. Я недавно пришла домой и не закрыла дверь, так и сидела до вечера с открытой дверью, хотя всегда закрываю на автомате. Поэтому не надо уверенно писать чушь.
# 15:16 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Можете мне тогда объяснить, почему я задала этот же вопрос на другом сайте и мне ответили 5 врачей и никто из них не посмеялся над моим вопросом, а сказали, что нужно сменить клинику, сходить к главврачу и вообще поведение медсестры странное. Или там тоже все сумасшедшие?
# 17:08 04-01-2023 Аноним, обратиться
Есть поговорка- врач на больных не обижается.
Т е , если вы даже будете нести полный бред, ни один врач вам об этом не скажет. Ну сходите вы теперь к главврачу, он объяснит, что в его клинике всё контролируется и всё стерильно.
Вас это никак не убедит, раз уже вам понесло.
Выход у вас такой: через 4 недели сдайте анализы на гепатиты: B, C, и ВИЧ.
Гепатита B не обнаружат, потому что дети КПК правило привиты от него, С и Вич тоже не обнаружат, причины уже я писала выше ( медучреждение), зато вы угомонитесь и в преддверии, перед манипуляциями, зная свою тревожность, обследуйте всё хорошенько.
Другого совета дать немогу, раз вас уже ничто не убеждает и вы походу уже ничего не воспринимаете
# 18:57 04-01-2023 Аноним, обратиться
Топикстартер, вы однозначно больны, повторяю уже который раз. Как минимум у вас заболевание невротического спектра. Никакие доводы ни здесь ни на других форумах вас не успокоят. После посещения психиатра и нормализации своего состояния вы сами будете удивляться своему поведению и тому, что здесь писали.
Сходите к врачу, не тяните.
# 19:05 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Удивлена как здесь все быстро ставят диагнозы. А для чего Вы тогда сюда заходите сами? Нужно поиздеваться над кем-то анонимно, возвыситься и считать себя самыми умными? Если бы не было у людей вопросов и сомнений, то никто бы здесь и не спрашивал ничего. Не вижу ничего страшного в том, чтобы спросить и хотелось бы получить простой ответ - «Не волнуйтесь, медсестра знает свою работу, заражение было невозможным». И всё, этого было бы вполне достаточно. Так нет, нужно вести долгие диалоги по поводу моей ненормальности. Еще хотелось бы, чтобы не просто мне тут писали «на заборе», а сообщили свою специализацию, чтобы было понятно можно доверять таким вот источникам или нет.
# 19:13 04-01-2023 Аноним, обратиться
Конечно сообщить Вам фамилию и место работы, как в комедии карнавальная ночь!!!
Вам уже ответили, не волнуйтесь, медсестра знает свою работу, см выше, а вы всё спрашиваете и спрашиваете, а вам всё отвечают и отвечают, что же ещё с вами делать. Может и выйти на улицу и закрепить, что вы потеряли контроль над ситуацией, может полегчает, только весь фокус в том, что вашего контроля там не нужно было, медработник за всё отвечает, он всё проконтролировал без вашего участия
# 19:15 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
вам уже давно и неоднократно именно так как вы хотели и ответитли. И что, помогло? Ничуть - вы как писали истерические посты так и пишете.
А дур, котрые вам в вотсапе или где там про ужасы уколов в больнице напели из подруг удалите, здоровее будете.
# 19:25 04-01-2023 Аноним, обратиться
" Еще хотелось бы, чтобы не просто мне тут писали «на заборе», а сообщили свою специализацию, чтобы было понятно можно доверять таким вот источникам или нет." - ой мама!
Вы были в БОЛЬНИЦЕ, вашему ребенку сделала укол (всего-то!) дипломированная медсестра, квалификация которой НЕСОМНЕННА уже потому, что все произошло именно в БОЛЬНИЦЕ, и после этого вы впали в такое состояние. Ужели вас убедит ответ на форуме с припиской что я или кто-то иной врачь?
Женщина, вы больны. У вас полностью отсутствует критическое восприятие действительности. Срочно к врачу.
# 19:55 04-01-2023 Аноним, обратиться
Конечно, совершенно верно дипламтрованная медсестра, а те медсестры, которые контактируют с кровью ( процедурные кабинеты, станции переливания крови, хирургические медсестры) имеют ещё дополнительную подготовку , да будет вам известно
# 19:58 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
прошу Вас больше не писать сюда, тк истерика именно у Вас, не у меня. Иначе не писали бы огромными буквами, не оскорбляли бы. И, конечно, занимались бы лучше своими делами - пересмотрели советские комедии, съели все салаты и сходили бы в гости, а не отправляли меня туда, куда я не просила.
# 20:00 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Если это дипломированная медсестра, то в очередной раз я не понимаю, как она могла допустить такую грубую ошибку? Она-то в первую очередь должна знать порядок и процедуру вакцинации.
# 20:25 04-01-2023 Аноним, обратиться
На колу мачало, начинай сначала.
Автор, охоты нет больше успокаивать вас, ибо это бесполезно. Обратитесь в дурдом, вам там помогут!!!
# 20:58 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
медсестра не совершала никакой ошибки.
# 21:11 04-01-2023 Аноним, обратиться
А если хирург сделает операцию и вам это не покажет, это тоже по вашему, будет ошибкой?
Что вы прицепились к медсестре, сделала она вам прививку стерильным шприцом, если бы вы попросили всё распечатать при вас, она бы так и сделала, но вы не попросили, она знала, что у неё всё стерильно, а иначе как?
И вас это устроило, и хватит выедать мог всем и себе. Какой же вы прицепистый человек, ничего не понимаете в медицине, не знаете правил прививочной кабинета, ни одной медицинской инструкции по работе с кровью в глаза не видели, а ещё пытаетесь умничать, вы и в семье так себя вести? КАк с вами муж живёт с такой зацепистой (((
# 21:19 04-01-2023 Аноним, обратиться
Деньги есть, а ума нет!!!
У кого деген нет, тот не ходит по платным клиникам и не докалебывается до персонала.
# 21:22 04-01-2023 Аноним, обратиться
А я больше скажу - распечатала бы медсестра шприц при вас и что? А если в упакове шприца была дырочка? Вы раньше проверяли упаковки шприцев на герметичность? А ведь через дырочку в упаковке на шприц могли попасть бактерии, который в больницах обычно бывают с множественной лекарственной устойчивостью.
А вы вообще знаете, что шприцы производят в нестерильных условиях, а потом, уже упакованные, стерилизуют огромной дозой радиационного излучения? Радиации не боитесь?
# 21:33 04-01-2023 Аноним, обратиться
Автор психика сложная штука, иногда трудно провести грань между болезнью и здоровьем,
волнением и расстройством, но вы, автор, явно подгребаете, неужели не замечаете сами, а если замечаете, немедленно прекращайте поведение сумасшедшего человека, берите себя в руки и не позорьтесь уже хотя бы перед своим мужем и ребёнком, ладно мы тут вас не знаем.
Главное и ничего дурного то с вами не произошло, ещё десяток прививок сделаете, пока ребёнок ваш подрастет
# 21:45 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
В том-то и дело, что я уже несколько десятков прививок сделала другим детям и такое вышло со мной впервые.
К персоналу я никак не пристаю. Если бы так было, то сразу бы сделала замечание, а не теперь сидела бы в муках и соображала, что делать.
# 21:47 04-01-2023 Аноним, обратиться
Вы знаете, ведь всегда найдутся люди и богаче нас и беднее, поэтому нечего тут меня попрекать. Всё в Ваших руках - идите и зарабатывайте, постоянно развиваетесь и совершенствуйтесь.
# 21:50 04-01-2023 Аноним, обратиться
Перед мужем я не позорюсь, тк именно он всегда и следит за чистотой и тщательностью процедур и не стесняется давать обратную связь людям. Хватит мне писать про сумасшествие, тут смотрю у вас какое-то коллективное помешательство. Про вежливое и адекватное общение здесь никто ничего не слышал?
# 21:53 04-01-2023 Аноним, обратиться
Ха ха ха, совет ваш дельный, но только не в ту сторону)))
Денег у меня достаточно и образование тоже очень даже приличное, но считаю лишним платить за то, что можно сделать по Омс
А попрекаю я вас только лишь тем, что вы потеряли душевное равновесие на пустом месте, и нев состоянии совладать с собой, это уже ни от статуса, ни от достатка не зависит. Не распусксйтесь пожалуйста, нет у вас риска и небыло. Всё!!!
# 22:36 04-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Раз Вы мне тут уже тридцать три раза написали именно про деньги, то это больной вопрос для Вас. Поэтому желаю Вам зарабатывать столько, чтобы можно быть со спокойной совестью ходить в частные клиники и пользоваться их услугами.
# 23:03 04-01-2023 Аноним, обратиться
Как раз 40 раз я написала вам о вашем ненормальном образе мыслей, и не только я, писала, а не о том в платную клинику вам идти или в бесплатеную.
Вот вы в платную сходили и что с вами теперь?
Могу повторить ещё раз, наличие статуса и денег к сожалению ,не определяет самообладание человека и способность его рассуждать здраво, вот вы тому пример.
# 23:06 04-01-2023 Аноним, обратиться
Особенно, если человек в медицине нихрена не понимает, да ещё и настырный
# 23:37 04-01-2023 Аноним, обратиться
Вот в том и дело, что я от медицины очень далека и задала вопрос, на который можно легко ответить человеку, который в этой области ориентируется, а не пинять меня наличием и отсутствием денег и мозгов, что показывает только Вас как человека некультурного и малообразованного.
Кстати, еще одна моя знакомая вообще сказала, что проверяет всегда чтобы номер на ампуле с вакциной совпадал с тем, что указано на коробке. Она, по-вашему, тоже сумасшедшая? А все адекватные только в этом чате, так?
Вообще мир большой и все люди разные. Разве можно судить и вешать ярлыки только на основании того, что человек хочет в чем-то разобраться? Есть те, кто не хочет всю ответственность переносить на мед работников.
# 00:49 05-01-2023 Аноним, обратиться
И что даёт вашей знакомой это совпадение номеров? Видимо , что бы показать свою смекалку.
Значит у вас и подруги такие, тоже далёкие от медицины и тоже смекалистые как вы. Так вы ей подскажите, что вместе с номерами ампул, можно ещё проверять входящую документацию на вакцины, не просрочена ли лицензия медучереждения, какая температура в холодильнике при хранении вакцин, когда последний раз капрцевалось помещение, ещё много чего можно у них проерить, вы ничего в этом не понимаете, вам и не надо понимать, этим занимаются специальные работники, главный врач например.
То есть вы пришли в мёд учреждение и вам не надо по нему рыскать, всё контролировать и всё там понимать, в этом учреждении. И сделали инфекцию и идите домой с миром будьте спокойны, в медучреждении уже последниит20 лет точно никого не заражали. Ничего другого вам знать и не надо.
# 01:02 05-01-2023 Аноним, обратиться
Потому что всё там контролируется, всё тысячу раз обрабатывается, отработанные шприцы замачиваются в дезрастворах определённых концентраций, указанных в инструкциях ( отдельно иглы, отдельно шприцы) шприцы при этом заполнены раствором. Медработник не может из этого дезраствора достать шприц, и снова пользоваться им, он туда не полезет просто напросто. И только после дезинфекции шприцы утилизируются, что бы ими никто не мог воспользоваться, если инструмент многоразовый, его так обрабатывают, что мне надо это описывать до утра, но я не хочу это делать, слишком трудоёмко.
Женщины , ухаживая за детьми, иногда имеют расстроенную психику и незначительные события кажутся им глобальными, событие ваше незначительное, то что вы не видели как открывается шприц, никто не экономит на шприцах, они стоят копейки, а последствия очень серьёзные и медики как никто другие их понимают, что вам ещё надо написать, чьо бы ваша паника закончилась?
# 09:48 05-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
так у вас там целый клуб яжематерей-идиоток? Я так и знал!
# 10:13 05-01-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Да, Вы нас раскрыли) Я рада, что смогла внести некое разнообразие в Ваши новогодние каникулы. Вы тут и психолог и детектив одновременно. Хорошо, что Вы лишены фобий и тревожностей и абсолютно здравый человек. Я безумно рада за Вас.
Ради справедливости добавлю, что некоторые сказали, что чувствуют себя расслабленно и вообще не смотрят что и как колют. Так что есть и такие безответственные матери в моем окружении. Вычеркну их обязательно.
# 11:05 05-01-2023 Аноним, обратиться
Бред не поддаётся разубеждению, ты уже надоела своей параноей, лучше не мучайся иди и лечись, раз советы людей тебе не помогают, а вызывают агрессию, надо обращаться к психиатору, другого выхода у тебя нет, люди хотят помочь, а ты оказывается агрессивная, это нехороший признак в психиатрии, надо лечится, без дураков.