инфекционист

09:54 20-01-2003 / Галина, обратиться

Добрый день!
У меня обнаружили чесотку(оказывается я болела в течение где- то 3- 5 месяцев, не зная об этом)т. к. болезнь протекалаа в замедленной форме.
После того, как узнала- начала лечение, уже 3 месяца немогу вылечиться, скажите- это на всю жизнь или как? Если знаете верный способ- помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 00:08 21-01-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
встречный вопрос: а чем вы лечитесь эти 3 месяца?
# 15:29 22-01-2003 Галина, обратиться
Сначала прописали спрегаль. .. смотрю- не помогает, потом- эмульсия бензилбензоата 20% , потом мазь бензилбензоата 20% . При этом белье обрабатывается А- Паром. ..
# 19:06 25-01-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Мазь бензилбензоата должна быть достаточно эффективной, возможно вы ее неправильно применяли? Мазь или эмульсия втирается в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы (эмульсию не наносят на лицо и волосистую часть головы). После 10- минутного перерыва нанесение эмульсии повторяют. Больной меняет нательное и постельное белье и пользуется обеззараженной верхней одеждой. На 2- й и 3- й дни делают перерыв, при этом остатки бензилбензоата не смывают. На 4- й день больной моется с мылом и проводит втирание, как в первый день, вновь меняет белье. На 5- й день лечение завершают приемом душа. Руки после обработки не следует мыть в течение 3 часов; в последующем их обрабатывают эмульсией после каждого мытья.
# 13:29 07-11-2011 Наташа, обратиться
Нелюбина Л.Ю.,
Подскажите, если врач не рассказывал схему лечения от чесотки. И в течении 7 дней я ежедневно втирала б/б-ат на ночь, мылась, меняла белье - все это делала ежедневно. Результат не особо заметен. Что делать? Как долго предстоит лечиться?