инфекционист

08:14 22-02-2003 / Анна, обратиться

Здравствйте! Расскажите мне пожалуйста о генитальном герпесе. Мой врач напугала меня, что если я его подцеплю, то не смогу вообще родить. Это, действительно, так? Можно ли им заразиться, если мы всегда предохраняемся с помощью презерватива.

Ответы

# 13:57 22-02-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Действительно, при часто- рецидивирующем герпесе довольно часто случаются проблемы с беременностью (привычное невынашивание, внутриутробное инфицирование, бесплодие). Заразиться генитальным герпесом можно при контакте с зараженым партнером, причем для этого не обязателен непосредственно половой акт. С презервативом конечно риск заразиться значительно меньше, но 100% защиты он не дает.