инфекционист

11:44 25-02-2003 / Рифат 24Года…, обратиться

У меня обнаружили вирус гепатита В (ПЦР), при повторном сдаче анализов ИФА у меня обнаружили антитела на гепатит С, может ли вирус гепатита В давать реакцию на С? Если этот анализ подтвердиться то сколько примерно я ещё проживу? Заранее благадарю! !!

Ответы

# 22:32 25-02-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Нет, скорее вы заражены обоими вирусами. Это встречается не так уж и редко, поскольку у них сходные пути передачи. Сдайте еще раз ПЦР но на гепатит С.
# 06:32 28-02-2003 Scorceni, обратиться
вышеперечиленные исследования выявляют лишь присуствие вирусной ДНК, но не способны ответить на вопрос о том имеется ли заболевание и насколько оно тяжелое. Присутсвие возбудителя в организме не обозначает БОЛЕЗНЬ.