инфекционист

15:34 01-04-2003 / Мария, обратиться

Здраствуйте доктор!

Недавно я познакомилась с парнем и случайно узнала, что он 3 раза болел гепатитом и у него положительный результат анализа на австралийский антиген (у меня он отрицательный). Я слышала, что гепатит В передается половым путем. Пожалуйста, ответьте, каков у меня риск заразиться? Есть ли он вообще? Может быть, сделать прививку?

Заранее благодарю,
Мария

Ответы

# 15:41 01-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Риск заразиться существенный. Сделайте прививку против гепатита В, а пока предохраняйтесь механически (презерватив)