инфекционист

20:49 13-04-2003 / Иван, обратиться

Срочно! Укус. Рaнa нa pyкe paзмepoм 1. 5мм, вoкpyг paны oбpaзoвaлиcь вoлдыpи пoxoжиe нa oжoг. Рyкa oпyxлa и oбpaзoвaлacь кpacнaя пoлoca ввepx пo pyкe. Тeмпepaтypa, боль во всем теле, в т. ч. в пoчках.
Чей укус это может быть и что делать в данном случае?

Ответы

# 00:33 15-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Чей укус я не знаю. Вероятно в рану попала инфекция, осложнившаяся лимфангиитом. Требуется активное лечение антибиотиками. Обратитесь к хирургу.
# 10:31 19-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Обследуйтесь на болезнь Лайма. Антибиотики крайне необходимы.