инфекционист

04:55 24-04-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемая Л. Ю. ! скажите пожалуйста, гепатит Ц передается половым путем? 100% ли это? от чего может зависеть "да" или "нет" и как это узнать?

Ответы

# 23:08 25-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Гепатит С передается половым путем по разным данным от 6 до 20% . Вероятность передачи вируса меняется в зависимости от активности вируса гепатита в данный момент. В случае латентной инфекции риск соответственно меньше. Но 100% гарантии, что партнер не заразиться, никто дать не сможет, даже если все анализы будут показывать, что гепатит в неактивной стадии.