инфекционист

12:16 19-05-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Скажите пожалуйста, какие негативные последствия могут возникнуть, если беременность возникла не через 3 месяца как положено, а через два с половиной месяца после прививки против краснухи.
Плюс ко всему на фоне применения оральных контрацептивов.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:02 20-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В исследованиях доказано, что контрацептивы не влияют на плод, но могут быть проблемы с невынашиванием беременности из- за того, что эндометрий не "подготовлен" к беременности. Из- за прививки осложнений быть не должно, но лучше сделать анализ крови на антитела к краснухе, чтобы удостовериться.