инфекционист

13:21 26-05-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор, моему ребенку 1год6мес. , мы лежали в инфекционной больнице, ему поставили диагноз острое отравление и высеели липсиелу. Прокололи курс антибиотиков. Сейчас я кормлю его кашами приготовленными на 1, 5% молоке и супами. Хотелось бы узнать когда можно будет вводить в рацион соки, фрукты и более жирное молоко. И на сколько вероятно, что при повторном анализе у нас снова высеют липсиелу.

Ответы

# 23:42 28-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вводить прикорм лучше при полном выздоровлении, то есть когда при повторных посевах клебсиелла не будет выявлена, обычно одного курса антибиотиков для этого бывает достаточно, при условии, что микроорганизм чувствителен к ним.
# 18:24 18-03-2011 света, обратиться
Здравствуйте!У меня ребенку 3-и месяца прошли курс лечения биофак поливалентный после этого линекс!не помогло!липсиела осталась токаяже!чем лечится дальше!может ли она передоватся с грудным молоком если она есть и уменя?