инфекционист

13:27 03-06-2003 / Ира, 30 Лет.…, обратиться

Здравствуйте ещё раз, уважаемый доктор. По результатам анализов мне поставили диагноз "хронический токсоплазмоз и хрон. инфекция, вызванная вирусом Эпштейн- Барр" - (Токсопл. - иммуноглобулины G - 100, .Э- Барр - антиядерные - положительно). Назначили лечение - Ровамицин, Виферон, Фансидар и Валтрекс. Курс лечения расчитан на 2 месяца.
Каковы мои шансы на рождение в будущем здорового ребёнка? И ещё - после Фансидара нельзя беременеть в теч. 3- х месяцев. Это, я так понимаю, говорит об "особой ядовитости" этого лекарства. Как можно побыстрее нейтрализовать негативное действие этого препарата на организм? ??
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:49 08-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Шансы родить здорового ребенка вполне реальные. Фансидар обладает повреждающим воздействием на плод при применении его на ранних сроках беременности, а при длительном приеме этот препарат накапливается в организме. Именно поэтому во время лечения и после отмены препарата нужно предохраняться от беременности. Выводится это лекарство в среднем через 7- 8 недель после отмены, еще один месяц нужно воздержаться от беременности "на всякий случай". Быстрее вывести препарат у вас не получится.
# 14:33 09-02-2012 Аноним, обратиться
Нелюбина Л.Ю.,

Подскажите пожайлуста что делать,были в ЮАР.Принимала фансидар и так получилось что забеременелла.Очень хотим этого малыша.Срок 3 недели.После последнего прийома фансидара такой же срок прошол.Велика ли вероятность паталогий у ребёнка?Спасибо