инфекционист

11:18 30-06-2003 / Валерия, обратиться

какова вероятность заразиться гепатитом В половым путем. .. 2 раза был незащищенный секс. .. теперь мучают сомнения. .. в течении года держиться температура 37, 1- 37, 3, почти постоянно. .. обследовалась у терапевта. .. сдавала общий анализ крови, биохимический анализ крови. .. могут ли эти анализы показать наличие гепатита?

Ответы

# 13:45 30-06-2003 Валерия, обратиться
на ЗППП сдавала. .. но не на все. .. на герпес. .. сифилис. .. ВИЧ. .хламидиоз. .. уреаплазмоз. .. а вот на гепатиты нет. .. вообще то чувствую себя нормально. .. просто начиталась в инете про все заболевания. .. а я мнительная. .. страшно чего то мне: ))) это вообще то не случайная связь была. .. но все равно страшно. .. а гепатит В как нибудь проявляется?
# 17:50 30-06-2003 Дед, обратиться
Проявляется: ))) пожелтеешь вся с ног до головы , начнут волосы на ушах расти ну и все такое- ) . Сходи сдай анализ! а то начитаешся и найдешь у себя еще ченить: ).
# 00:57 02-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Возможность заразиться есть. В ряде случаев хроническое течение гепатита до поры до времени может ничем не проявляться. Обнаружить гепатит В элементарно - анализ крови на HBSAg.
# 15:50 02-07-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор чем отличается HBsAg от HBcAg?
# 00:55 03-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Эти антигены отличаются химическим составом, но оба они вырабатываются вирусом гепатита В при его размножении.