инфекционист

11:53 05-08-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 31 год. В начале июня резко заболела гортань, сел голос, прямо огнем жгло. На фоне лечения Биопароксом (9 дней)пошла фонтаном слизь из носа, появилось ощущение удушья и боли в трохее. Терапевт назначила Макропен, Гиделикс, Бромгексин, Фенкарол. 7 дней лечения улучшения не дало. Флюрограмма в норме (20 июня делала), общ. анализ крови - тоже. Лор проводил вливания Цефазолина в трохею 5 сеансов, также ингаляции Лазолваном и травяным препаратом, назначил Амосин (амоксициллин). Пропила 7 дней было небольшое улучшение, но причина заболевания, по моему мнению, осталась. В горле на задней стенке видела мелкие прозрачные высыпания. Если удовалось откашлять слизь - после нее сильно горел рот (однажды даже стоматит образовался). Мокрота скудная, вязкая, отделяется с трудом, кашель есть только вечером, после приема твердой горячей пищи. Диагноз поставили - острый ларинготрохеит (сказали, что астмы у меня нет), температура уже 2 месяца 37- 37, 3, 22 июля был приступ удушья, после которого поднялась температура до 38, 4 , два для была сильнейшая слабость, не могла встать. Боль переместилась ниже - в грудину и спину (между правой лопаткой и позвоночником), там будто огнем горит и дышать больно и тяжело. По утрам просыпаюсь вся мокрая (подушка, одеяло. .). В настоящее время докалываю курс Циклоферона (по схеме поднятия иммунитета), пропила 20 пакетиков Зостерина- ультра и 14 дней Раптен- рапид. Температура 37, 2. Думаю у меня некая вирусная инфекция (типа аденовируса). Что делать? Помогите!

Ответы

# 23:19 05-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Советую сделать повторно флюорографию, а лучше рентген легких в двух проекциях, необходимо исключать пневмонию. Сделайте посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам.
# 16:22 08-07-2012 светлана…, обратиться
часто воспаляется хр.танзилит примерно месяц назад появились хрипы при вдохе и иногда при выдохе врач только после прослушивания поставила бр.астму без дополнительного обследования ,назначила беклометазон .что делать принимать его или нет удушя вроде нет в горизонтальном положении хрипов стает почти не слышно .что мне можите посоветовать

зарание спасибо.