инфекционист

17:06 08-08-2003 / Елена, обратиться

Не подскажите, какой инкубационный период у стафиллокока (золотистого)? Если я заразилась им в детстве, то мог ли он быть причиной частых простудных заболеваний практически всю жизнь, но особенно в детстве и подростковом возрасте (мне 27 лет). Мою маму заразили стафиллококом в роддоме и она не смогла меня кормить молоком (хотя когда еще не знала первые дни, то кормила, но недолго). Спасибо.

Ответы

# 19:39 08-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Стафилококк содержится в организме любого человека, но заболевание вызывает лишь при сниженной функции иммунной системы.