инфекционист

14:40 12-08-2003 / Татьяна, обратиться

Огромная просьба, подскажите как бороться с рото- вирусной инфекцией: приехали в воскресенье из Алушты, дочь 5 лет переболела и сестра 24 лет еще там, а меня зацепило в москве. Все прелести - рвота, слабость, понос. Я так понимаю, что лекарства от желудочных расстройств не уместны: левомецитин, фталазол, фуразалидол, уголь, смекта и т. п. Не помогает. Что делать? ??

Ответы

# 00:54 13-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Лечение симптоматическое: в качестве закрепляющей терапии лоперамид или иммодиум, адсорбенты (смекта, активированный уголь) продолжайте принимать. Самое главное- восполнение потерь жидкости: пейте больше жидкости, желательно с солями (регидрон, минеральная вода, отвар из изюма, компот из сухофруктов)