инфекционист

14:55 11-09-2003 / Ольга, обратиться

здравствуйте!
у меня на лице, спине и грули сыпь: мелкие красные прыщики с гнойными головками.
сдала анализ на стерильность - нашли стафилококк золотистый и стрептококк. что это и как лечить? заранее благодарна

Ответы

# 00:14 15-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Анализ крови на стерильность делают не менее 5 раз, иначе он не может считаться достоверным. Если в крови высевается один и тот же возбудитель 2 и более раз, тогда он считается возбудителем хрониосепсиса. Лечение в таком случае заключается в назначении антибиотиков и возможно иммунологические препараты для коррекции иммунитета.