инфекционист

02:28 24-06-2000 / Dmitry, обратиться

Мне 32 года. Последние 4 месяца стал ощущать боль в руках и ногах. Повторяется это периодически, раз в неделю-две по несколько дней. И усиливается. Болят или суставы или лимфоузлы. Ноют колени, болят подмышки, ощущаю жжение в локтевых и колееных суставах. Воспаления нет судя по анализу крови. Температура нормальная. Салпафлекс вроде снимает боль. Но очень тревожно, к кому обращаться? Где можно обследоваться хорошо в Петербурге?
В самом начале декабря был подозрительный контакт, на предмет СПИДа, но в середине марта сдал анализ на антитела и ответ был отрицательный. Можно ли считать, что этот вопрос снят? Или сделать еще анализы?
В начале февраля был довольно сильный грипп.
Посоветуйте, может быть лечь на обследование? Куда?

Спасибо.

Ответы

# 19:52 26-06-2000 not found, обратиться
Уважаемый Dmitry! Указанные Вами симптомы маловероятно связаны с ВИЧ-инфекцией, Вам необходимо обязательно провести обследование на вирусные гепатиты (В, С). Вам необходимо обратиться в любой иммунологический центр, где проведут обследование и на ВИЧ-инфекцию и на вирусные гепатиты. С уважением.
# 23:34 26-06-2000 Dmitry, обратиться
Спасибо за ответ. Вместе с анализом на антитела сдавал анализ и на гепатит Б, на Ц они не делали. Б нет. Не подскажите ли адрес или название такого центра в Петербурге? Да, марте сдавал биохимический анализ крови на предмет печени. Вроде все было в норме, т.е. это не гарантирует отсутствие Гепатитов?