инфекционист

10:38 25-06-2000 / Sophia, обратиться

Здравствуйте! Вчера, в субботу, меня укусил клещ в области затылочной части головы. Кожа в этом районе покраснела, опухла и сильно болит. Рядом соскочила шишка, которая тоже болит. Не является ли это симптомом энцифалидного вируса?? Помогите, пожалуйста, все больницы в выходные закрыты. Спасибо

Ответы

# 20:00 26-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Sophia! Извините за задержку в ответе! Указанные Вами симптомы характерны для аллергической реакции и возможного инфицирования места укуса . Данные симптомы не характерны для клещевого энцефалита. Вам необходимо в первую очередь обратиться в поликлинику к терапевту, который решит о необходимости консультации других специалистов. С уважением.