инфекционист

18:11 29-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! не знаю куда обратится со своим вопросом, может Вы подскажите? Моему сыну 2, 5 месяца. К нему периодически приходит врач, и меня беспокоит то, что она всегда проходит в идеально чистую детскую комнату, в которую я не хожу даже в тапочках, в грязной уличной обуви. Заставить ее разуться невозможно, она начинает огрызаться и угрожать, что вообще не будет приходить. Правильно ли такое поведение? Посоветуйте как быть или куда обратиться с таким вопросом. Спасибо.

Ответы

# 18:00 31-10-2003 Анна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Из личного опыта могу посоветовать - когда врачи категорически оказываются разуваться, они обычно легко соглашаются на бахилы или на пакеты сверху на обувь, обычно при условии полного обслуживания (надеть, снять) с Вашей стороны. Еще, говорят, хорошо помогают подарки и деньги. ..
# 21:34 02-11-2003 Доктор, обратиться
Россия с жиру бесится. Нигде врачи по больным не ходят. Есть проблема - пожалте в поликлинику или в приемное отделение больницы. А народ еще недоволен. Идеально чистые детские вообще не нужны - Вам нужно растить здорового ребенка, а не дорогое комнатное растение. Если, конечно, у ребенка не тяжелый иммунодефицит.
# 08:09 07-11-2003 Оля, обратиться
Доктору: Это все таки хорошо, когда к больному ребенку врач приходит на дом ( да и не только к ребенку). Считаю неправильным, что за границей люди и больные и не больные, просто для проверки, и с маленькими детьми приходят в клинику и заражают друг- друга (вспомните SARS). С другой стороны Вы правы, что идеальночистая детская не нужна. Как говорится: Микроб животное нежное - от грязи дохнет.
Ольге: А Вам хочется сказать, что заставлять разуваться не прилично. Придёться терпеть. Если не верите, возьмите книгу по этикету и почитайте.
Может доктор ходил по пациентам в течении всего дня и не хочет разуваться, потому что носки его дурно пахнут. Или дырявые. .. Зарплата докторская, к сожалению, не ввысока и Вы, Ольга, должны радоваться, что доктор к Вам еще пришел на дом.