инфекционист

12:20 28-06-2000 / Карина, обратиться

У меня проблема, с которой не знаю к кому обратиться. Вчера обнаружила при дефекации каких гельминтов, около 3мм. Испугалась и не знаю, от куда и почему. Мы с мужем планируем беременность, сдаем анализы, следим за здоровьем и питанием, неговоря уже о гигиене. Никокда ничего подобного у меня было. Подскажите пожайлуста, откуда это могло взяться, может на даче? К кому обращаться и как лечиться? С уважением Карина.

Ответы

# 19:10 29-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Карина! Судя по приведенным Вами данным - энтеробиоз. Необходимо срочно сдать анализ кала в поликлинике на я/глист. Этот гельминтоз заразен для окружающих ( общая постель, полотенце, туалет и др.). Лечение: пирантел памоат ( 10 мг/кг) однократно, через 3-4 дня повторно. Обязательно прокип. белье.