инфекционист

15:51 28-06-2000 / Саша, обратиться

Уважаемый Даоктор, если я Вас правильно понял, то контакт язык - клитор и пенис - ротовая полость сомнительный канал для заражения гепатитом С, но через 2 месяца провериться стоит

Ответы

# 19:17 29-06-2000 not found, обратиться
Уважаемый Саша! Основной путь заражения вирусным геп.С - парентеральный (переливание крови и т.д.), вирус передается также при половых контактах (вагинальных, оральных и т.п.), но риск заражения меньше, чем при парентеральных контактах, т.к. содержание вирусных частиц в сперме,влагалищном секрете меньше, чем в крови. При половых контактах более высокий риск заражения вирусным гепатитом В.