инфекционист

00:29 29-03-2000 / Давыдова…, обратиться

Добрый вечер! Три месяца назад у меня погиб ребенок после преждевременных родов (6 месяцев). Определили листериоз (Listeria monocytogenes). На этом все и закончилось. Порекомендовали "попить каких-нибудь сильных антибиотиков, а вообще мы еще таких больных не лечили". Я сама колю себе гентамицин и с ужасом смотрю в будущее. Мы с мужем очень хотим ребенка. Как ЭТО лечить, подскажите, пожалуйста!? С надеждой,ВСД.

Ответы

# 17:16 29-03-2000 not found, обратиться
Листериоз достаточно редкое заболевание, в мире зарегистрировано всего несколько тысяч случаев. Чаще протекает стерто, без клинических симптомов.
Вам необходимо перед лечением провести обследование(крови). Институт эпидемиологии и микробиологии тел 193-3001 или 452-5430