инфекционист

13:13 30-12-2003 / Ксюша, обратиться

У моей подруги обнаружили менингит 1 степени но 2 дня она не приходимт в сознание. Что делать нам кто общался с ней я боюсь заболеть но прошло 5 дней после нашего общения.

Ответы

# 13:23 30-12-2003 Куница, обратиться
менингит, на сколько мне известно, не передаётся. Бояться- то нечего. А вот девочку жалко, самое страшное, что менингит может справоцировать водянку мозга. Дай Бог, что бы она поправилась!
# 23:33 03-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Менингококковая инфекция не всегда заканчивается развитием менингита. Иногда она протекает в форме ангины. Так что живите спокойно, но если вдруг почувствуете что- то типа "простуды", головной боли и т. п. - вызывайте не задумываясь врача.