banner1

инфекционист

13:46 15-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый, доктор! Брату поставили диагноз гепатит С + возможно В. Возможно ли полное излечение? Сколько времени нужно сдавать анализы тем, кто был с ним в бытовом контакте. Может ли быть, что ранее (2 мес. назад) поставленный диагноз - холецестит был изначельно неверен и он уже был болен гепатитом? Очень надеюсь на полный, исчерпывающий ответ. Спасибо.

Ответы

# 15:43 15-01-2004 Энн, обратиться
Наталья, на основании каких анализов поставлен диагноз гепатит С? Гепатиты С и В передаются преимущественно через кровь и не передаются бытовым (воздушно- капельным) путем- заражение близких возможно в быту только при контакте с кровью больного (пользование одними бритвенными, маникюрными приборами).
# 23:35 26-01-2004 Наталья, обратиться
Наконец- то все вопросы решены: ни гепатита В, ни С у него нет - опухоль на поджелудочной железе привела к закупорке желчного протока, что в свою очередь вызвало механическую желтуху. С ужасом ждем вердикта онкологов. .