banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

16:43 16-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у моего ребенка подозрение на коклюш. Дочери 5 месяцев, она недоношенная, прививки не успели сделать. С 25 декабря появился небольшой насморк, чуток подкашливала, температуры не было. С 10 января кашель усилился, но не был сухой - она хорошо откашливалась. С 13 января кашель стал как бы суше, и находит приступами, секунд по 15. Участковый педиатр сначала поставила диагноз вирусная инфекция, прописала опсен и капли в нос (називин, аквамарис, диоксидин), потом пришла ЛОР и сказала что по характерному кашлю это похоже на коклюш, сменила назначения. После 2- х дней приема опсена начали давать рулид, и спрей в нос и в горло. После 3- х дней приема рулида, сегодня, 16. 01. 04, сдали кровь, участковый педиатр сказала что лейкоциты 12000 - недостаточно для коклюша, хотя окончательно диагноз не изменила - коклюш под вопросом. Зато сменила назначения и назначила гентомицин. Предложила ехать в больницу, но я боюсь - тем более состояние ребенка стабильное, да и ребенок не привит. Пока еще гентомицин не кололи.
Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить. Можно ли так менять антибиотики, и могу ли я лечить ребенка дома (тут хоть муж рядом, помогает, а в больнице в боксе буду одна с ребенком, боюсь уснуть и не уследить)? Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru