в результате анализа в полости рта обнаружены стафилокок+ стрептококк. в течении полугода пытаюсь лечить 'щедящими средствами'- гомеапатическими препаратами. добиваюсь некоторого улучшения но через определенный период желтый налет опять увеличивается. может быть стоит принять более сильные и более эфективные лекарства. порекомендуйте что делать. моя проблемма- я живу не в россии и не имею возможность тщательно обследоваться.
Ответы
Если у Вас гемолитический стрептококк, то его надо пролечить а/ б из- за возможности развития осложнений на сердце, почки и суставы. Самое оптимальное - это "старый" пенициллин. На худой конец какие- нибудь макролиды. Стафиллококк тоже бывает разным. Есть смысл в проведении курса Рибомунила