инвалиды

20:53 29-07-2004 / Виктор, обратиться

Какой противопролежневый матрац выбрать?
У инвалида 1 гр. парапарез нижних конечностей, диабет и др. Он с трудом пересаживается с кровати на инвалидное кресло.
После изучения инф. материалов о противопролежневых матрацах (цена – до 10000р. ) появились вопросы.
Чем отличаются более дорогие немецкие модели от тайваньских? Например, в матраце фирмы Hirtz HICO- DECUBIMAT 369 есть плавная регулировка уровня давления.
Но нужна ли она, если инвалид весит 110кг?
Будет ли лечебный эффект в этом случае (обеспечит ли компрессор нужное давление? )
Можно ли “ плюхаться” на матрац (ноги почти не держат) или из него нужно предварительно выпускать воздух?

Буду очень благодарен за советы, ссылки.
Ведь есть же сайты, где люди делятся опытом, но я их не нашел.

Здоровья вам и вашим близким!

Виктор Семенов v_semenov@rambler. ru

Ответы

# 19:01 30-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Виктор, позволю себе высказать свежую мысль: хороший матрац лучше плохого. .. Разумеется, немецкий выдержит от своего "седока" то, что тайваньский не выдержит. Мы в стационаре используем немецкие и американские модели. ..