инвалиды

21:25 10-12-2004 / Ирина, обратиться

С 2005 года инвалидам будет выплачиваться ежемесячное пособие взамен льгот. По закону размер выплат зависит от степени утраты трудоспособности. Раньше, при назначении инвалидности , степень утраты трудоспособности в справке не указывали. Если инвалиду 2 гр установлена пожизненно ранне, может ли он сейчас обратиться на ВТЭК, для того что бы в справке определили степень трудоспособности. Особенно это касается инвалидов 2 гр, так как степень трудоспособности у них может быть 3- я и пособие он будет получать больше.

Ответы

# 22:31 10-12-2004 Аноним, обратиться
. .. или 1- я и пособие будет меньше. ..
# 22:39 10-12-2004 Аноним, обратиться
в ниже указанных док- ах сказано" переосвидетельствование инвалида ранее установленных сроков проводится в связи с изменением состояния здоровья по направлению учреждений здравохранения"