инвалиды

02:38 21-11-2005 / Алекс, обратиться

Возможно ли получение инвалидности при зрении одним глазом – 0, 04/ + 3, 0 (амблиопия), другим глазом - 0, 8- 0, 9 с коррекцией - 2, 5, без коррекции – 0, 2.

Ответы

# 15:47 21-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемый "Алекс"!
Амблиопией в офтальмологиии означает - снижение остроты зрения, при нарушении нормального развития зрительной системы. "Ленивый глаз".
Необходимо определить пречину (патогенез) развития данного заболевания. Лечение зависит от природы патогенеза. Лечение возможно.
Инвалидность с данным диагнозом получить возможно, если существуе дополнительная патология зрительной функии.
В любом случае обратитесь к офтальмологу в вашей поликлинике и посоветуйтесь с ним!
Хочу собщить, что инвалидность по зрительным нарушениям, предоставляется в специализированных офтальмологических бюро МСЭК.
С уважением, Виталий.