инвалиды

01:38 15-01-2006 / Наталья, обратиться

Можно ли получить инвалидность при диагнозе шизотипическое расстройство?

Ответы

# 15:10 15-01-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Наталия!
При получение Инвалидности при любом психическом заболевании почти всегда необходимо иметь заключение из Психиатрической больници. Инвалидность предоставляют по общему заболеванию и МСЭК больной может пройти либо в условиях Психиатрической больници, либо по решению Психиатрического Диспансера, в котором больной состоит на учёте, в самом Диспансере. Но первичное освидетельствование на получение инвалидности по психическому заболеванию проходит с обязательной госпитализацией в Психиатрическую Клинику.
С уважением, Виталий.
# 12:08 30-01-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Рассажите мне пожалуйста что это могло значить человек втечении месяца несет бред, якобы кто то следит за ним на все меняется точка зрения в противоположную сторону, считает что заработает много денег. Что могут означать эти симптомы. Человека забрали в психиатрическую больницу, его родители говорят нервный срыв. как вы считаете может это быть нервным срывом. И если человек лечился в больнице может это повлиять на его мышление или только на его спокойствие? При каких заболеваниях поротивопоказана стрессовая работа? Может это все пройти бесследно Спасибо за ответ